您所在的位置: 福建机关党建网 > 公告通知 > 正文

福建省直机关工会工委、福建省直机关团工委、福建省直属机关妇工委

关于通报表扬省直机关“最美守护者”的通知

fjdj.fjsen.com 2020-04-09 11:05   来源:福建机关党建网 我来说两句

省直各厅局直属(机关)工会、机关团委(总支、支部)、机关妇委会:

自新冠肺炎疫情防控阻击战打响以来,省直机关广大职工、青年、妇女认真学习贯彻习近平总书记关于疫情防控工作的重要讲话重要指示批示精神,不忘初心、牢记使命,勇于担当、乐于奉献,夜以继日、忠诚履职,在疫情防控和经济社会发展各条战线拼搏奉献,涌现出了一大批贡献突出、事迹感人的先进个人。

为表扬先进、凝聚力量、共克时艰,经省直机关工委同意,省直工会工委、省直团工委、省直妇工委决定对在全省疫情防控工作中表现突出的省直机关237名职工、青年、妇女进行通报表扬,授予他们“最美守护者”称号。省直机关广大干部职工要以受表扬的先进典型为榜样,践行初心使命、强化责任担当,立足岗位、接续奋斗,为坚决夺取疫情防控和实现经济社会发展目标双胜利作出新的更大贡献。

福建省直机关工会工作委员会

共青团福建省直机关工作委员会

福建省直属机关妇女工作委员会

2020年4月2日

省直机关“最美守护者”名单(237名)

黄 瑛 女 省人大常委会办公厅老干处副处长

黄才盛 省政协办公厅人事处副处长、三级调研员

刘招来 省政协办公厅行政处副处长

徐澄非 省委机要局通信处副处长

黄志龙 省政府办公厅效能综合处九级职员

王业洲 省委巡视组正处级巡视专员、宁德市省派驻村领队

王道荣 省委组织部行政综合处副处长、寿宁县大安乡大熟村党支部第一书记

郭梅峰 省委组织部机关党委二级主任科员、寿宁县南阳镇坝头村党支部第一书记

王联辉 省委组织部干部培训中心经济师、寿宁县芹洋乡九岭村党支部第一书记

陈坤生 省人才发展研究中心经济师、寿宁县清源镇龟洋村党支部第一书记

李婉婷 女 省委统战部侨政处(省安置印支难民办公室)四级调研员

郑 芷 女 省工商联会员部一级主任科员、连城县莲峰镇姚坊村党支部第一书记

祝考泓 省社会主义学院行政处一级主任科员、莆田市荔城区西天尾镇下垞村党支部第一书记

林 蔚 女 民革福建省委调研处一级主任科员、挂职南平市政和县教育局副局长

杨张帆 女 民进福建省委二级主任科员、挂职政和县澄源乡副乡长

蔡碧英 女 省台湾同胞联谊会办公室四级调研员、霞浦县崇儒畲族乡上水村党支部第一书记

程丹芬 女 省互联网舆情中心新闻发布科科长

王银川 省委网信办网络新闻信息传播处四级主任科员

胡婷婷 女 省互联网舆情中心网络评论科科长

范艳艳 女 省互联网舆情中心网络舆情编辑

赖可立 省委网信办网络评论和社会工作处四级主任科员

赖晓媛 女 省委网信办安全协调处三级主任科员

张小菁 女 省委网信办网络评论和社会工作处七级职员

欧 凌 省委网信办安全协调处三级主任科员

罗开水 省委编办综合处四级调研员

匡爱国 省委编办监督处一级主任科员

黄裕林 省委省直机关工委宣传部一级主任科员、武平县永平镇梁山村党支部第一书记

刘胜利 省委省直机关工委讲师团一级主任科员、武平县民主乡民主村党支部第一书记

卓锋锦 省档案馆信息技术处三级主任科员、清流县嵩溪镇伍家坊村党支部第一书记

林燕玲 省档案馆保管利用处一级主任科员、清流县林畲镇林畲村党支部第一书记

储白珊 女 福建日报社记者

林 颖 女 每周文摘报社记者

齐玉波 晋江经济报社首席记者

许 春 女 晋江经济报社记者

郭秋莹 女 晋江经济报社新媒体编辑

吴碧海 省高级人民法院立案一庭四级主任科员

陈荣昌 省高级人民法院执行局三级调研员

程 铭 省高级人民法院执行局四级调研员

梅贤明 省高级人民法院研究室四级调研员

冯勇青 省检察院宣传处二级主任科员

魏 旸 省检察院第二检察部三级检察官助理

吴应广 省检察院办公室二级主任科员

张旭玲 女 省价格监测中心主任

沈国才 省教育厅教育督导处副处长

谢贤聪 省教育厅发展规划处二级主任科员

刘钟翔 省教育厅办公室干部

周荣枫 省机械院经济师、光泽县止马镇亲睦村党支部第一书记

郑 平 省节能中心工程师、光泽县崇仁乡共青村党支部第一书记

张 锐 省无线电监测站二级主任科员、光泽县李坊乡石城村党支部第一书记

叶 翔 省工信厅科技处四级调研员、光泽县崇仁乡儒堂村党支部第一书记

陈晓诚 省工信厅装备处四级调研员

梁宏程 省工信厅软件处副处长

施湘锟 省工信厅产业处一级主任科员

杨锦辉 省工信厅运行局副局长

王念峰 省工信厅节能处二级调研员

林启福 省工信厅软件处二级调研员

俞小春 女 省工信厅消费品处一级主任科员

郭 诚 省工信厅消费品处副处长、三级调研员

王 帅 女 省工信厅消费品处四级主任科员

董敬太 省工信厅消费品处处长

刘海元 省工信厅消费品处副处长

李忠进 省工信厅石化处处长

陈 亮 省工信厅投资处处长

周 艳 女 省工信厅法规处副处长

张维秀 省工信厅信息化处副处长

方智敏 省工信厅办公室一级主任科员

陈 品 省工信厅办公室三级主任科员

陈 峥 省经社团服务中心主任

陈兆勋 省机械科学研究院党委书记、院长

黄承源 省中小企业服务中心主任

黄振明 省公安厅刑侦总队一级警长

温曜圻 省公安厅110大数据情报指挥中心三级警长

王 怡 女 省公安厅技侦总队二支队支队长

林宇晨 省公安厅经侦总队四级警长

林臻翔 省公安厅法制总队一级警员

郑 翔 省公安厅刑侦总队一级警长

陈孔凤 省公安厅刑侦总队一级警长

沈学平 省公安厅机场公安局指挥情报支队四级警长

赵慧明 省公安厅网安总队一级警员

夏胜海 省公安厅刑技总队警务技术四级主任

孙 超 省公安厅110大数据情报指挥中心四级警长

谢卫东 榕城司法强制隔离戒毒所教育科二级警长

林新峰 榕城司法强制隔离戒毒所三大队四级警长

汤亦红 女 省女子司法强制隔离戒毒所卫生所四级警长

倪伟峰 省未成年人司法强制隔离戒毒所一大队大队长、一级警长

孙贤钦 福州司法强制隔离戒毒所生活卫生科科长、一级警长

陈爱清 省财政厅社会保障处处长、一级调研员

陈秀月 女 省财政厅企业处二级调研员

卓锴化 省财政厅社会保障处一级主任科员

叶 丽 女 省财政厅社会保障处一级主任科员

陈雯靓 女 省财政厅社会保障处四级主任科员

陈天敏 省财政投资评审中心二级主任科员、罗源县起步镇曹垅村党支部第一书记

蔡 翔 省财政厅采购办(控办)一级主任科员、明溪县沙溪乡瑶奢村党支部第一书记

苘丹璐 女 省亚洲银行农业项目中心(省政府和社会资本合作(PPP)项目中心)三级主任科员

林绍征 省财政厅行政处一级主任科员

林群伟 省财政厅行政处一级主任科员

周娇虹 女 省财政厅行政处三级主任科员

郭 湧 省财政厅收费票据所正科级

陈明汉 省注册会计师中心专技十二级

周 琳 女 省住房和城乡建设厅风貌办一级主任科员

郑诗怡 女 省住房和城乡建设厅城建处干部

陈 涯 省住房和城乡建设厅职工

陈明星 省运输中心城运处处长、四级调研员

陈大成 女 省运输中心车辆处一级主任科员

蒋斐虎 省运输中心货运处副处长、三级主任科员

徐 侠 省公路事业发展中心四级主任科员、挂职浦城县交通运输局科技副局长

丘庆荣 省运输中心站场处副处长、二级主任科员

郑 重 省运输中心安监处副处长、三级主任科员

王 海 省运输中心安监处一级科员

巫立军 省运输中心城运处四级主任科员

吴斯特 省运输中心法规处一级主任科员

佘丽双 女 省湄洲湾港中心秀屿港务站安监科负责人

郭齐闽 省交通规划办综合运输处四级主任科员

江友宝 省运输中心法规处四级主任科员

林 航 省农业农村厅畜牧兽医处四级主任科员

游 武 省农业生态环境与能源技术推广总站副科长

黄进斌 省应急管理厅执法三室副主任、诏安县秀篆镇乾东村党支部第一书记

林 昕 省外事办翻译室四级主任科员

余学立 省外事办综合协调处二级主任科员

林淑玲 女 省外事办领事文化处三级主任科员

陈许冰 省外事办领事文化处四级主任科员

蔡书明 省国资委政治部二级调研员

史舒婷 女 省国资委机关党委处长助理

郭 宁 省野生动植物保护中心四级主任科员

杨忠兰 省林业调查规划院野生动植物与湿地资源监测室副主任

郭永欣 省消防救援总队作战训练处初级专业技术职务、专业技术十一级

廖成斌 省消防救援总队作战训练处初级专业技术职务、专业技术十级

林继翔 省消防救援总队组织教育处副处长

徐海蛟 省消防救援总队后勤装备处一级督导员

张 钐 省市场监管局价监处四级主任科员

冯 梅 女 省统计局数管中心七级职员

李丽精 女 省统计局人口处四级主任科员

黄 凯 省统计局数管中心七级职员

罗 晶 女 省统计局数管中心七级职员

郑 盈 女 省统计局人口处四级调研员

张光国 省人防办平战处处长

李 欣 女 省医保局药械采购处一级主任科员

林信达 省金融监管局机关党委一级主任科员

黄于非 省金融监管局办公室一级主任科员

郑 璐 省金融监管局金融稳定处四级主任科员

王清阳 福州监狱二监区教导员

苏依顺 福州监狱五监区十四分监区分队长、四级警长

林景源 榕城监狱五监区教导员、四级高级警长

陈代曦 榕城监狱六监区四级警长

陈雅清 仓山监狱狱政管理科副科长、二级警长

李志鋆 仓山监狱三监区七分监区四级警长

庄伟玮 女 女子监狱八监区副监区长、二级警长

叶县香 女 女子监狱七监区二十分监区四级警长

林 樟 闽江监狱四监区十四分监区代理分监区长

张 旭 闽江监狱医院医生

张寿青 未成年犯管教所医院副院长

高紫轩 未成年犯管教所四级警长

范功美 建新医院外科副主任医师

张守林 建新医院主管药师

吕 铃 司法警察训练总队政治部副主任

郑宜勇 司法警察训练总队办公室四级警长

翁 锐 莆田监狱三监区监区长

郭国泉 莆田监狱医院护师

肖金霖 福清监狱直属一中队指导员二级警长

李忠和 福清监狱直属三中队四级高级警长

颜自动 泉州监狱门诊部副主任、四级警长

曾 磊 泉州监狱二监区副教导员

王 锋 厦门监狱四级警长

吴继昌 厦门监狱四级警长

吴传忠 漳州监狱六监区十七分监区管教

邱庆军 漳州监狱医院副院长

林 央 龙岩监狱七监区监区长

杨宏伟 龙岩监狱六监区十八分监区一级警员

陈安国 永安监狱七监区二十分监区分监区长

罗 凯 永安监狱三监区九分监区分队长

周子良 建阳监狱三监区监区长

杨万新 建阳监狱八监区四级警长

黄鸿达 武夷山监狱一监区三分监区管教

李 宇 武夷山监狱三监区九分监区副指导员

王周翔 宁德监狱二监区四级警长

林 辉 宁德监狱十五分监区副分监区长(主持工作)

徐运贵 省机关事务管理局保卫处副处长

陈新祺 省机关事务管理局保卫处一级主任科员

谢 坚 省机关事务管理局保卫处一级主任科员

林 文 省机关事务管理局住房保障处一级科员

李永庆 省机关事务管理局汤井巷住宅管理中心主任

林 芳 女 省医疗器械与药品包装材料检验所工程师

陈鹭颖 女 省食品药品认证审评中心审评二部部长

廖燕萍 女 省食品药品质量检验研究院微生物所临时负责人

徐燕慧 女 省医疗器械与药品包装材料检验所理化室副主任

林 斌 省食品药品认证审评中心工作人员

陈松旺 省医疗器械与药品包装材料检验所业务科副科长

李 翔 女 省医疗器械与药品包装材料检验所工程师

王 馨 女 省医疗器械与药品包装材料检验所主管药师

庄波阳 省食品药品认证审评中心审评二部工作人员

赖良金 女 省食品药品认证审评中心审评二部工作人员

胡诚明 省食品药品认证审评中心工作人员

黄目标 省妇联权益部二级调研员

李柏阳 省妇联办公室二级调研员

郑海生 女 省妇联办公室主任

刘志刚 省妇联权益部二级调研员

曾信有 省妇联机关党委二级主任科员

林 莉 女 省妇联宣传部部长

韩牙琴 女 省科学技术协会发展部副主任

李丽延 女 省红十字会备灾救灾中心专业技术岗位十级职员

王丽鹏 省红十字会备灾救灾中心管理岗位七级职员

陆芳红 女 省红十字会事业发展与交往联络部二级调研员

敖志雄 省造血干细胞捐献者资料库管理中心专业技术岗位五级职员

应 俊 省红十字会赈济救护部三级主任科员

徐义林 省红十字会事业发展与交往联络部部长、一级调研员

许大东 省政府发展研究中心机关党委一级主任科员、延平区洋后镇大禄村党支部第一书记

陈锦泉 省政府发展研究中心社会处二级主任科员、延平区赤门乡苦竹洋村党支部第一书记

陈文鸿 福建社会科学院行政科副科长、邵武市桂林乡党委副书记、惠林村党支部第一书记

叶仲鑫 福建社会科学院院产科副科长、邵武市和平镇党委副书记、鹿口村党支部第一书记

成爱江 省供销社机关党委副书记、三级调研员

丁龙印 中国海峡人才市场人事服务专员、长汀县南山镇严婆田村党支部第一书记

张晓思 中国海峡人才市场人才交流中心职员、长汀县古城镇中都村党支部第一书记

高钰蕊 机场海关监控科科长

黄 靓 福州海关数据分中心主治医师

林川力 女 福州海关综合业务处一级主任科员

周天喜 马尾海关运输工具监管科科长

郑 华 女 福州海关动植物检疫处四级调研员

梅 机 省气象局气象灾害防御技术中心科长、古田县杉洋镇坂斗村党支部第一书记

陈庸程 省通信管理局厦门市通信管理局综合业务处处长

张 肖 女 中科院福建物构所稀土所工程师

魏 宪 中科院福建物构所装备所研究员

陈杏付 中央储备粮长乐直属库有限公司仓储保管科组长

林建辉 中央储备粮泉州直属库有限公司、德化县南埕镇梓垵村党支部第一书记

任伟安 厦门航空飞行总队飞行一大队福州中队副驾驶

高锦花 女 厦门航空空中乘务部福州空中乘务部乘务长

郭 凯 厦航福州分公司地面服务保障部乘机处值班主任

罗达平 厦门航空飞机维修工程部福州维修基地航线维修领班

李家文 厦门航空健康管理部福州航卫处中级航空医师

王珊珊 女 厦门航空福州分公司货运部销售专员

吴永文 厦门航空福州分公司客运部长乐客服中心主任

陈秀丽 女 厦门航空福州分公司配餐部高级领班

黄宝德 厦门航空空警十一支队福州大队班长

叶淑芬 女 中国邮政集团公司福建省寄递事业部运营管理部网络及运能管理员工

叶 敏 中石化森美(福建)石油有限公司宁德分公司零售管理部非油管理岗职员

吴迎春 女 福建华电电力工程有限公司计量员

向志华 华能(福建)海港有限公司干部、德化县春美乡新阁村党支部第一书记

郑 永 华能福州电厂燃供部专责A、德化县国宝乡上洋村党支部第一书记