您所在的位置: 福建机关党建网 > 公告通知 > 正文

福建省直机关工会工委、福建省直机关团工委、福建省直属机关妇工委

关于通报表扬省直机关“最美奋斗者”的通知

fjdj.fjsen.com 2020-04-10 18:12   来源:福建机关党建网 我来说两句


省直各厅局直属(机关)工会、机关团委(总支、支部)、机关妇委会:


自新冠肺炎疫情防控阻击战打响以来,省直机关广大职工、青年、妇女认真学习贯彻习近平总书记关于疫情防控工作的重要讲话重要指示批示精神,不忘初心、牢记使命,勇于担当、乐于奉献,夜以继日、忠诚履职,在疫情防控和经济社会发展各条战线拼搏奉献,涌现出了一大批贡献突出、事迹感人的先进个人。

为表扬先进、凝聚力量、共克时艰,经省直机关工委同意,省直工会工委、省直团工委、省直妇工委决定对在全省疫情防控期间助力企业复工复产、推进经济社会发展方面表现突出的省直机关234名职工、青年、妇女进行通报表扬,授予他们“最美奋斗者”称号。省直机关广大干部职工要以受表扬的先进典型为榜样,践行初心使命、强化责任担当,立足岗位、接续奋斗,为坚决夺取疫情防控和实现经济社会发展目标双胜利作出新的更大贡献。

福建省直机关工会工作委员会

共青团福建省直机关工作委员会

福建省直属机关妇女工作委员会

2020年4月3日

省直机关“最美奋斗者”名单(234名)

吴小滨 省人大常委会机关派驻顺昌县元坑镇福峰村第一书记

杨晓冬 省政协研究室综合处处长

王瑞禧 省政协办公厅行政处副处长

邹增平 省委组织部研究室(政策法规室)二级主任科员

林武 省委组织部公务员二处二级调研员

郑文广 省委组织员办公室副主任

王永继 富闽基金会理事会办公室副主任

何林颖 省委统战部经济处副处长、三级调研员

汪 非 省委统战部宣传信息办副主任

张章武 省委统战部海外处一级主任科员

刘贞天 省委统战部党派处二级主任科员

刘锴 省工商联四级主任科员

朱坤港 民革福建省委二级主任科员、霞浦县自然资源局副局长

肖昌贵 民建福建省委调研处四级主任科员

向先国 民革福建省委办公室一级主任科员、霞浦县水门乡大坪村第一书记

敖澄华 省委改革办(财经办)综合协调处处长、一级调研员

高 鹭 省委改革办(财经办)秘书处四级调研员

陈华风 省委改革办(财经办)财经二处一级主任科员

邹友 省委改革办(财经办)秘书处一级科员

罗成锋 省委网信办综合处一级主任科员

章伟鹏 省委网信办网络管理处三级主任科员

林承亮 省委网信办网络评论和社会工作处干部

李 娜 女 省互联网舆情中心干部

朱 飞 省委编办登记局副局长

陈博宇 省委编办四级主任科员

林延溶 省委军民融合办海防综合管理处处长

王 星 女 省委省直机关工委宣传部副部长

欧阳文明 省委省直机关工委党校二级调研员

徐 斌 省委省直机关工委党校三级主任科员

周 旋 省发改委重大基础设施项目协调处处长

林仲友 省发改委服务业处二级调研员

陈道辉 女 省发改委副处长、三级调研员

张增田 省发改委价格认定中心副主任

陈泽暖 省发改委一级主任科员

黄伟玮 省发改委对外经济处四级主任科员

陈成沐 省发改委经济师

陈 敏 省教育厅财务处四级主任科员

林俊标 福建工业学校校长

刘会演 福建理工学校信息管理中心主任

林 锋 省工信厅运行局副处长、二级调研员

林朝通 省工信厅投资处副处长

黄春莺 女 省工信厅中小处副处长

朱法水 省工信厅中小处处长、一级调研员

朱 磊 省工信厅能源处一级主任科员

郑丽娜 女 省经信技术中心副主任

林瑞果 省工信厅电子信息处二级调研员

杨美芳 女 省工信厅石化处副处长、二级调研员

郑高春 省工信厅节能处二级调研员

黄力新 省工信厅投资处副处长、三级调研员

陈金桥 省工信厅中小处副处长

林苹苹 女 省发展新型建筑材料中心主任

王和平 省机械科学研究院副院长

柳文祎 女 省工信厅信息化处四级调研员、古田县工信局科技副局长(挂职)

陈锋 省公安厅科通处警务技术一级主管

林广志 省公安厅交警总队科技处警务技术四级主任

张志幸 女 省公安厅出入境管理局技术支队副主任

蒋团松 省政府法制研究中心副主任

陶 然 省司法厅立法三处一级主任科员、永泰县赤锡乡淡油村第一书记

林桂生 省财政厅综合处一级调研员

郑智强 省注册会计师中心副主任

杨明玉 女 省财政厅人事处副处长、三级调研员

毛晓东 省财政厅厅属单位资产中心副主任

余康平 省财政厅农业农村处三级调研员

张江河 省财政厅国库支付中心一级主任科员

郑儒钧 省财政投资评审中心二级主任科员

林 胜 女 省财政厅经建处一级调研员、柘荣县科技副县长

陈舒虹 女 省财政投资评审中心三级主任科员、宁化县财政局科技副局长

沈秋华 女 省财政厅经建处四级主任科员

钟庆福 省财政厅经建处二级调研员

赖礼游 省财政厅资源环境处一级主任科员

林 敏 女 省财政厅农业农村处三级主任科员

刘星筠 女 省财政厅金融处一级主任科员

范 翔 省财政厅采购办(控办)三级主任科员

马国标 省院士专家工作中心二级调研员

郭岩峰 省劳鉴中心二级主任科员

陈静瑜 女 省人社厅四级主任科员

张 华 省社会保险中心一级主任科员

王海山 省自然资源厅机关党委副书记

谢延旺 省自然资源厅权益处四级调研员

宋全理 省地质环境监测中心四级调研员

林名堂 省地质环境监测中心四级调研员

朱晨静 省自然资源厅人事处四级主任科员

韩小刚 省住建厅工程处副处长

金 捷 省住建厅七级职员

刘用心 省住建厅城管处干部

梁志埠 省运输中心城运处副处长、三级主任科员

赖木水 省运输中心客运处四级主任科员

沈 冲 省公路事业发展中心农村公路管理处四级主任

科员、寿宁县下党乡副乡长(挂职)

陈国辉 省运输中心经运处四级主任科员

朱 翔 省运输中心城运处四级主任科员

郑英权 省运输中心政治处四级主任科员

强新星 女 省湄洲湾港口发展中心港航运行处副处长(主持工作)

蔡华忠 省交通质安中心高工

李伟一 省交通质安中心政治处(人事处)副处长

郭凯杰 省交通工程造价站公路造价处副处长

叶国强 省运输中心站场处四级主任科员

何 祥 省运输中心城运处一级科员

叶 巍 省运输中心客运处四级主任科员

徐金象 省水利厅水利中心工程师

丁仁武 省农业农村厅办公室三级主任科员、厅党组秘书

刘逸杰 省农业农村厅畜牧兽医处四级主任科员

王 丹 女 省农业农村厅扶贫综合协调处一级主任科员

杨永彬 省食用菌技术推广总站副站长、高级农艺师

阮妙鸿 省农村工作研究中心科长

杨建榕 省种植业技术推广总站副站长

林 赪 女 省文旅厅机关党委专职副书记

林 勇 省文旅厅四级调研员

林徐源 省闽台文化交流中心副主任

林峰 省外办出国管理处副处长

王国栋 省外办机关党委四级调研员

张志伟 省外办领事文化处四级调研员

王金龙 省外办翻译室一级主任科员

何炎坤 省国资委政策法规处处长

王玲萍 女 省林业有害生物防治检疫局一级主任科员

肖 君 省林业调查规划院森林资源监测室副主任

朱洪如 省林业调查规划院森林资源监测室高级工程师

邱安鸿 省林业局直属机关党委一级主任科员

吴丽君 女 省林科院花卉所副所长(主持工作)

何学友 省林科院森保所所长

孙宗春 省林业局办公室一级主任科员

李文平 省海洋与渔业执法总队一级主任科员

林法玲 省海洋预报台副台长

林 诚 省市场监管局食品生产安全监管处二级主任科员

刘达明 省市场监管局食品流通处二级主任科员

陈世旺 省特种设备检验研究院电锅中心科室副主任

沈 燕 女 省纤维检验中心检验部部长

刘 萍 女 省计量科学研究院热工所副所长

连伟彬 省广电局办公室二级主任科员

黄灿煌 省统计局办公室副主任

张凯 省统计局投资处四级调研员

林 杰 省人防办指通处三级主任科员

魏丹琦 女 省医保局稽查处二级调研员

郭淼丽 女 省医疗保障基金中心四级主任科员

林圣杰 省药械联合采购中心干部

杨志坚 省医保局基金管理处四级调研员

薛 艳 女 省金融监管局金融监管一处一级主任科员

林雯佳 女 省金融监管局政策法规处科员

吴 平 省金融监管局银行保险处四级主任科员

吴利波 省药监局厦门药品稽查办公室三级主任科员

林张昊 省药监局福州药品稽查办公室三级主任科员

黄凌鸿 省药监局药品生产处副处长

张祖强 省药监局医疗器械监管处一级主任科员、机关团委副书记

张书宇 省药监局福州药品稽查办公室一级主任科员

林 俐 女 省药监局药品注册审批处四级主任科员

邓绪铨 省药监局三明药品稽查办公室一级主任科员

许金添 省委党校福建行政学院后勤服务处副处长

查国务 省委党校福建行政学院一级主任科员

范 翔 省档案馆办公室二级主任科员

陈 鸥 省档案馆保管利用处四级调研员

李丽霞 女 省档案馆征收鉴定处馆员

张 颖 女 福建日报社记者

施珊妹 女 晋江经济报社记者

赖自煌 晋江经济报社记者

苏海兰 女 省农科院农业生物资源研究所农艺师、光泽县林业局副局长(挂职)

吴飞龙 省农科院农业工程技术研究所助理研究员

陈乃义 省供销社对外合作处一级主任科员

洪声振 海峡人才市场晋江分部主任

江柳倩 女 海峡人才市场办公室机要秘书

吴伟雄 海峡人才市场晋江分部招聘部专员

段初来 团省委少年部二级调研员

林江箫 团省委办公室三级主任科员

苏巧艺 团省委青年发展部四级主任科员

李延林 团省委宣传部副部长

庄建顺 省税务局货物和劳务税处副处长

林文雅 女 省税务局税收大数据和风险管理局二级主任科员

侯树仁 省税务局办公室四级主任科员

黄杨华 女 省税务局督察内审处二级主任科员

陈 泓 女 省税务局政策法规处二级主任科员

王永园 榕城海关驻快安办事处综合业务科主任科员兼副科长

宋 菁 女 马尾海关综合业务一科科长

程 威 福州长乐机场海关综合业务科科长

陈诗来 平潭海关驻金井办事处副主任

刘正才 福州海关技术中心事业干部

陈启昕 福州海关口岸监管处查验管理科科长

刘晓东 宁德海关监管科副科长

钱毓斌 南平海关查验一科主办

许晓宏 三明海关企业管理科科长

林超峰 宁德市邮政局市场监管科科长(借调省邮政局市场监管处)

宋林华 省邮政局市场监管处四级主任科员

陈 勇 省农信联社行政保卫部一级业务员

谢惠华 省农信联社办公室一级业务员

俞培琴 女 兴业银行信息科技部数据中心员工

丁兰兰 女 兴业银行私人银行部总经理助理

任胜兰 女 兴业银行运营管理部福州客户服务中心投诉组组长

徐孟静 女 兴业证券固定收益业务总部总经理、党总支书记

郑可栋 兴业证券财富管理部副总经理

谢 雯 女 兴业证券投资银行业务总部业务董事

颉陶陶 女 兴业证券资本市场业务总部高级经理

李跃龙 中国移动福建公司龙岩分公司政企客户部副经理

陈巧玲 女 中国移动福建公司宁德分公司三都海上营业厅班长

朱少林 国网福建省电力有限公司财务部电价处处长

傅 俪 女 国网福建电科院能源互联网技术研究中心运营分析室主管

杜 翼 国网福建经研院政策与发展研究中心副主任

周晓东 国网福建信通公司安全总监兼通信建设运维中 心主任

陈 奕 女 国网福建物资公司物资计划部主任

王琳强 华电可门发电有限公司集控总值长

陈 熠 华电福新周宁抽水蓄能有限公司基建专责

施闽华 华电(福清)风电有限公司规划工程部副主任

陈 贺 华电(厦门)分布式能源有限公司生产部副主任

陈克珍 华电(福建)风电有限公司工程支援小组副组长

黄永诚 华能福州电厂运行部副主任、党支部副书记、分工会主席

唐迺峰 华能福州电厂检修部锅炉专工

刘菊华 女 中石化森美(福建)石油有限公司宁德分公司闽东路加油站站长

林 宁 女 中石化森美(福建)石油有限公司宁德分公司福鼎城关站站长

兰英玉 女 中石化森美(福建)石油有限公司宁德分公司福安溪口站站长

苏小平 女 中石化森美(福建)石油有限公司宁德分公司福鼎公路站站长

叶小飞 中石化森美(福建)石油有限公司南平邮榄站站长

林蔚淳 中石化森美(福建)石油有限公司福州马鼻站站长

王敬岸 女 中储粮长乐直属库有限公司轮换购销科职员

李 卓 中储粮泉州直属库有限公司仓储保管科职员

李 源 女 中国邮政福建公司机要通信局营业封发组组长

连 辉 中国邮政福建公司机关后勤服务中心

魏盛旻 中国邮政福建公司寄递事业部运营部指挥调度中心

邱若霖 中国邮政福建公司寄递事业部指挥调度中心

田成海 福建人民出版社有限责任公司编辑

李 英 女 福建科学技术出版社有限责任公司健康编辑室编辑

林 烽 福建新华发行(集团)有限责任公司办公室职工

方思泽 邮储银行福州市分行公司业务部总经理

吴菊花 女 邮储银行泉州市分行鲤城支行行长

郑 伟 中国电建福建公司副总经济师兼办公室主任、党委办公室主任

孙卫锋 中国电建福建电力设计院办公室主任(应急办公室主任)

温 丹 华能霞浦核电公司工程管理部电气管理主管

殷军伟 华能霞浦核电公司安全质保部安全监督专工

朱最花 国家电投福建分公司所属漳州国电投新能源有限公司安全技术部安全主管

唐鸣时 国家电投福建分公司所属漳州国电投新能源有限公司生产运营中心运营业务员

吴旭东 国家电投福建分公司所属国电投集团平潭能源有限公司运维工程师

黄智海 国家电投福建分公司高级项目经理

杨秀勤 女 国电泉州热电有限公司运行部集控主值班员

周恩清 国电福州发电有限公司发电党支部党小组长、集控运行机长备员

李金进 神华福能(福建雁石)发电有限责任公司安全监察部高级主管

林祥文 中国船级社福州分社验船师

林 铂 中国船级社福州分社验船师

陈华荣 中国船级社福州分社验船师

李紫晖 中国船级社福州分社验船师